18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

20 октября на церемонии закрытия IX Алтайского регионального ИТ-Форума наградили победителей конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае - 2016».

Конкурс проводится в регионе ежегодно с 2004 года. Он помогает выявить самые перспективные инновационные стартап-разработки и уже внедренные ИТ-проекты для их дальнейшей поддержки и развития. Конкурс ИТ-проектов не только отражает все инновационные технологические тенденции края, развивавшиеся за прошедшее время, но и демонстрирует будущие тренды. Организаторами конкурса являются управление информационных технологий и связи Алтайского края совместно с Алтайской торгово-промышленной палатой.

Из 39 поданных на конкурс заявок в финал вышли 20 участников. Они презентовали свои разработки перед экспертным советом в конце сентября.

Начальник управления связи и массовых коммуникаций Алтайского  края Максим Герасимюк вручил награды победителям. Первые места в четырех номинациях заняли:

  • «Лучший проект в области обучения» - авторский коллектив детской дистанционной развивающей среды для дошкольников «МультОстров».

  • «Лучший проект в области электронной коммерции, Интернет-сервисов и информационной безопасности» - ООО «Регионинфо» с проектом «Система онлайн-бронирования для трансферных компаний «MAGELLAN TRANSFER» и «Система онлайн-бронирования MAGELLAN3.0 для туроператоров / отельеров».

  • «Лучший проект в области программно-аппаратных комплексов, информационно-аналитических систем, автоматизированных систем управления» - ООО «БТП» с проектом «Онлайн-сервис «Фабрика закупок».

  • «Лучший ИТ-стартап» - авторский коллектив кафедры прикладной физики, электроники и информационной безопасности Алтайского государственного университета с проектом «Система выявления голосовых подделок для биометрической аутентификации пользователей».

За 12 лет существования конкурса на суд жюри представлено около 300 проектов, большая часть из которых получила дальнейшее развитие.