18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В Алтайском крае в Белокурихе начал работу Х Международный молодежный управленческий форума «Алтай. Точки Роста-2018». На торжественном открытии гостей и участников форума форума поприветствовал временно исполняющий обязанности Губернатора Алтайского края Виктор Томенко. Он отметил, что за 10 лет «Алтай. Точки Роста» доказал свою востребованность и жизнестойкость.

- Лучшая молодежь России и зарубежных стран собралась сегодня в Алтайском крае, - подчеркнул Виктор Томенко. - За десять лет форум превратился в международный, за это время его посетили уже почти 15 тысяч участников, более 500 экспертов из 58 стран и 77 регионов России. На участие в юбилейном форуме была большая конкуренция среди желающих попасть на него и не все смогли стать участниками. Более 1800 молодых людей в эти дни будут участвовать в различных мероприятиях форума. Одной из главных тем станет волонтерство, поскольку 2018 год объявлен Президентом России Годом волонтера. Во многом слаженная работа форума зависит не только от экспертов и руководителей площадок, участников, но и от волонтеров.

Также участников форума по поручению Президента РФ поприветствовал Полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

Doc22.ru Сергей Меняйло (слева) и Виктор Томенко поприветствовали участников юбилейного форума «Алтай. Точки Роста».

Сергей Меняйло (слева) и Виктор Томенко поприветствовали участников юбилейного форума «Алтай. Точки Роста».

- Сегодня на этой площадке собралась молодежь из 32 стран и 69 регионов России. Это говорит о том, что им здесь интересно! Президент Российской Федерации большое внимание уделяет воспитанию молодых людей. Перед нами стоит задача создать условия для того, чтобы наша молодежь могла раскрыться. Надо дать возможность всем, кто хочет, поучаствовать в форуме и показать себя независимо от образовательного направления. Просто приехать, познакомиться, пообщаться, попытаться показать свои таланты. Самое главное: каждый участник форума увезет в своем сердце частичку Алтайского края, частичку Сибири и России, - подчеркнул Сергей Меняйло.

По его словам, нужно расширять рамки форума «Алтай. Точки Роста», и состав участников, и его уровень. «Вырастить управленца - это не самая главная цель форума. Гораздо важнее создать условия, чтобы каждый его участник мог раскрыться, реализовать себя. Станет ли он управленцем, лидером, реализует социальный или бизнес-проект - это покажет время. Форум должен помочь юношам и девушкам раскрыть свои возможности. «Алтай. Точки Роста» не должен стать закрытой специализированной площадкой, ориентированной на какую-то часть молодежи. Он должен быть открыт для всех, кто хочет стать его участником. Только в этом случае мы получим нужный нам результат: общественный климат в нашей стране будут определять умеющие эффективно работать в выбранных ими сферах юноши и девушки - активные граждане России, настоящие патриоты», - подчеркнул Сергей Меняйло.

Сергей Меняйло и Виктор Томенко констатировали, что площадка Международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки Роста» позволяет обеспечить эффективную работу и продуктивное общение молодежи. Сергей Меняйло назвал Сибирское подворье лучшей в федеральном округе площадкой молодежных форумов. По мнению Виктора Томенко, по ряду параметров она является просто идеальной, в том числе с точки зрения транспортной доступности, инфраструктурной обеспеченности. «Здесь есть все, чтобы творить, созидать, жить, работать и думать о будущем», - резюмировал Виктор Томенко.

Напомним, что в рамках форума «Алтай. Точки Роста» пройдет II Международная конференция добровольческих организаций СНГ «Международные молодежные и добровольческие инициативы во благо жизни и развития». На конференции добровольцы встретятся с ведущими практиками из России, Азербайджана, Молдовы, Белоруссии, Армении, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Болгарии. Волонтеров ожидают интересные мероприятия, на которых они познакомятся с передовым опытом сотрудничества в этой сфере в пространстве СНГ.

 

Doc22.ru В Алтайском крае в Белокурихе начал работу Х Международный молодежный управленческий форума «Алтай. Точки Роста-2018».  Сергей Меняйло и Виктор Томенко встретились с руководителями образовательных площадок форума.

Сергей Меняйло и Виктор Томенко встретились с руководителями образовательных площадок форума.

Помимо этого на каждой площадке форума будут обсуждаться и прорабатываться вопросы волонтерства. Так, работа площадок направления «Ты – предприниматель» пройдет под девизом «Бизнес – дело добровольное!»: эксперты на лекциях и тренингах затронут темы ответственности бизнесмена за других людей, благотворительности и других добрых дел.

Также в рамках форума пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов, финалисты которого получат денежные премии. Победителю в номинации «Лучший реализованный АТР-проект» будет предоставлена возможность пройти зарубежную стажировку по своей тематике.

Doc22.ru В Алтайском крае в Белокурихе начал работу Х Международный молодежный управленческий форума «Алтай. Точки Роста-2018».  Виктор Томенко поучаствовал в церемонии принятия юнармейцев в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Виктор Томенко поучаствовал в церемонии принятия юнармейцев в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Виктор Томенко и Сергей Меняйло посетили образовательные площадки форума, встретились с экспертами «АТР», приняли участие в торжественной церемонии принятия юнармейцев в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Справка

Впервые форум «Алтай. Точки Роста» состоялся в 2009 году как туристский слет. В 2010 году мероприятие сменило формат, став крупнейшим образовательным форумом Сибири и единственным в России молодежным управленческим форумом. 3 года форум работал на площадке ОЭЗ «Бирюзовая Катунь». С 2013 года местом проведения АТР стали город Белокуриха и туристско-рекреационный комплекс «Сибирское подворье». За девять лет работы участниками мероприятия уже стали более 14 тыс. человек из 62 регионов РФ и 43 стран мира.

Doc22.ru В Алтайском крае в Белокурихе начал работу Х Международный молодежный управленческий форума «Алтай. Точки Роста-2018».