18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В столице Алтайского края - Барнауле филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в Группу компаний ПАО «Россети») – «Алтайэнерго» в этом году откроет первую  зарядную станцию для электромобилей. Развитие сети электрозаправок – один из приоритетных проектов «Россетей». Четыре такие заправки для электромобилей уже действуют на территории присутствия МРСК Сибири - одна в Кемерове и три в Красноярске.

- Когда мы только планировали установить первую ЭЗС в Красноярске, у нас была информация, что электромобилей в городе всего пять. Однако за три месяца к нам обратились уже 13 владельцев таких авто и все они получили специальные карточки на заправку, — отметил заместитель генерального директора МРСК Сибири по специальным проектам Александр Климин. — Развитие сети электрозаправочных станций — это вклад энергетиков в улучшение экологической обстановки в городах Сибири.

Doc22.ru Первая электрозаправка для автомобилей появится в Барнауле уже в этом году. Фото ПАО «МРСК Сибири»

Первая электрозаправка для автомобилей появится в Барнауле уже в этом году. Фото ПАО «МРСК Сибири»

По данным открытых источников, сегодня в Алтайском крае насчитывается девять электромобилей. Их владельцы уверены, что за такими машинами будущее. Это не только экологично, но и экономически выгодно: стоимость топлива растет значительно быстрее стоимости электричества, тем более что на рынке появляются недорогие электромобили.

- Мы хотим, чтобы количество электромобилей увеличивалось, и для этого создаем зарядную инфраструктуру. Будем развивать этот проект и в ближайшее время будут открыты ЭЗС в Барнауле, Омске, других городах присутствия компании. В будущем МРСК Сибири планирует устанавливать заправки не переменного, а постоянного тока, которые обеспечат ультрабыструю зарядку электромобилей, - прокомментировал ситуацию Александр Климин.