18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В Алтайском крае определили площадку для проведения регионального этапа стартап-тура «Открытые инновации». Он пройдет в Барнауле 16 и 17 марта на площадках Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. «Это событие – одно из самых значимых для молодых исследователей Алтайского края», - считают в вузе.

Барнаул впервые станет столицей стартап-тура, который Фонд «Сколково» проводит с 2011 года. В прошлом году столица Алтайского края вошла в число 14 городов-победителей интернет-голосования, в ходе которого были определены места проведения региональных туров.

Напомним, что 2-3 февраля с официальным визитом в Алтайском крае уже побывали директор департамента регионального развития фонда «Сколково» Александр Окунев и специалист по внешним коммуникациям Андрей Дерябин. Представители «Сколково» познакомились с потенциальными площадками для проведения стартап-тура, возможностями ведущих университетов и провели серию тренингов для молодых ученых Алтайского края. В результате площадкой регионального тура был выбран Алтайский государственный технический университет. О своем решении организаторы сообщили накануне в Министерство экономического развития Алтайского края – главному куратору страртап-тура в регионе.

- Алтайский технический университет активно готовится к проведению масштабного мероприятия, - прокомментировал решение организаторов проректор по научно-инновационной работе АлтГТУ Владислав Федоров. - Это событие одно из самых значимых для молодых исследователей Алтайского края. Оно больше, чем конкурс проектов, это большая образовательная программа, общение с менторами и инвесторами. Во время регионального отбора участники получат развернутый отзыв о своих проектах, таким образом приблизят его не только к научным, но и рыночным потребностям. Это возможность приобрести необходимые знакомства, возможно, найти инвесторов или партнеров.

Надо отметить, что отбор проектов на участие с региональном стартап-туре уже стартовал. Для участия в отборе необходимо до 23 февраля зарегистрироваться на сайте стартап-тура, заполнить анкету и приложить презентацию с описанием проекта. В Барнауле конкурс пройдет среди проектных команд по трем технологическим трекам: биомедицинскому, индустриальному, информационным технологиям. В стартап-туре могут принять участие команды из Алтайского края, республик Алтай, Тыва и Хакасия, которые работают над инновационными проектами в сфере информационных технологий (информационная безопасность, мобильные технологии и платформы, и другие), биотехнологий и медицины, промышленности, энергетики, в нефтегазовом секторе, ЖКХ и ряде других направлений.

Справка. Стартап Тур «Открытые инновации» – масштабный проект по поиску, развитию и поддержке перспективных инновационных проектов. В 2017 году стартап тур пройдет в четырнадцати городах России и СНГ.

Участие в региональном этапе Стартап Тура дает возможность пройти в полуфинал самой крупной стартап-конференции России StartupVillage без предварительного отбора, представить свой проект экспертам высочайшего уровня, найти инвестора.