18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Постановлением администрации Алтайского края, подписанным Губернатором края Александром Карлиным, увеличены объемы финансирования государственной программы «Обеспечение прав граждан и их безопасности» на 2015-2020 годы. В частности, на реализацию мероприятий, направленных на развитие системы предупреждения опасного поведения участников дорожного движения из краевого бюджета с 2016 по 2018 годы будет выделено 150 млн. рублей.

Как сообщили в Управлении автомобильных дорог Алтайского края (КГКУ «Алтайавтодор»), эти средства будут направлены на приобретение 34 комплексов фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Они будут установлены на аварийно-опасных участках дорог регионального и межмуниципального значения, а также на участках улично-дорожной сети в городах Барнауле и Бийске.

- Развитие системы автоматизированной фиксации нарушений правил дорожного движения позволит снизить количество правонарушений на дорогах края, а также снизить число дорожно-транспортных происшествий и тяжесть их последствий, - подчеркнули в «Алтайавтодоре». - Благодаря реализации госпрограммы в 2015 году уже удалось сократить количество дорожно-транспортных происшествий более чем на 13%, число погибших в ДТП уменьшилось на 10,1%.

Doc22.ru Динамика смертности населения в ДТП в расчете на 100 тыс. человек населения в 2008-2015 гг  (Российская Федерация, СФО, Алтайский край)