18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

За январь-октябрь этого года юридические лица и индивидуальные предприниматели Алтайского края получили кредиты на 119,5 млрд рублей. В сравнении с тем же периодом прошлого года сумма выросла на 6,5 млрд рублей. При этом малый и средний бизнес края получил 65,7 млрд рублей, что на 13,1 млрд рублей больше, чем в прошлом году. А с начала 2018 года кредитный портфель малого и среднего бизнеса увеличился почти на 20% – с 41,1 до 49,2 млрд рублей.

«Опрос банков в 3 квартале этого года показал, что они смягчили требования к субъектам малого и среднего бизнеса. Такие опросы мы проводим каждый квартал. Их участниками являются банки, на долю которых приходится 86% кредитной задолженности населения и предприятий края. Банки снижали процентные ставки, упрощали пакет документов, увеличивали максимальный срок и сумму кредита, уменьшали комиссии. Средневзвешенная процентная ставка по кредитам для организаций на срок больше года снизилась за год с 11,3% до 7,3%», – рассказала управляющий Отделением Барнаул Сибирского ГУ Банка России Татьяна Винокурова.

Doc22.ru Выдано кредитов юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям  по сферам деятельности в Алтайском крае за январь-октябрь 2018 года