18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В Алтайском крае объем инвестиций в основной капитал за январь-сентябрь 2018 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 29,2%, по данным Алтайкрайстата общий объем инвестиций достиг 59,2 млрд рублей. Объем капитальных вложений крупных и средних предприятий края за 9 месяцев превысил 32 млрд рублей, что на 23,6% больше, чем за январь-сентябрь 2017 года.

- На обновление машин, оборудования, включая производственный и хозяйственный инвентарь предприятия и организации региона направили 44,3% от общего объема всех инвестиций. Капитальные вложения в здания (кроме жилых) и сооружения, расходы на улучшение земель составили 32,9%, на строительство, модернизацию жилых зданий и помещений направлено 18,5% всех инвестиций. При этом доля внебюджетных инвестиций превысила 86,4% общего объема капитальных вложений, тогда как в аналогичном периоде 2017 года она составляла 82,7%, - отметили в Министерстве экономического развития Алтайского края.

Существенный рост инвестиционной активности отмечен в добывающем секторе. Здесь объем капитальных вложений вырос в сопоставимых ценах в 1,8 раза, в строительстве – в 1,7 раза, в обрабатывающих производствах – в 1,6 раза, в операциях с недвижимым имуществом – в 1,5 раза. Также отмечен рост на 23,3% в обеспечении электрической энергией, газом и паром, кондиционировании воздуха и на 9,6% в сельском хозяйстве.

В обрабатывающем секторе наибольшие темпы роста инвестиций наблюдались в обработке древесины и производстве изделий из дерева, одежды, резиновых и пластмассовых изделий, прочей неметаллической минеральной продукции, химических веществ и химических продуктов, машин и оборудования, текстильных изделий, прочих транспортных средств и оборудования.

Doc22.ru Объем инвестиций в экономику Алтайского края в 2014-2018 гг, млрд рублей