18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Аналитическое агентство ТурСтат провело опрос в Интернете о самых популярных туристических направлениях молодежного туризма в России. По результатам онлайн-голосования, отдых на Алтае вошел в ТОП-5 лучших туристических направлений. Молодые люди назвали его таким же интересным, как поездки в Крым.

Согласно опросу в пятерку самых популярных у молодежи территорий вошли Санкт-Петербург, Байкал и Сочи, Крым и Алтай. Путешествиям по Алтаю, так же как и по Крыму, отдали свои голоса 12% опрошенных. Эти варианты лишь на три пункта уступили тем, кто хотел бы поехать в Сочи и на Байкал (15%). Лидером (46%) среди молодежных путешествий по России по результатам онлайн-опроса стал Санкт-Петербург.

В прошлом году из 20 тысяч туристов, посетивших праздник «Алтайская зимовка», большую часть составляла молодежь. Фото Алтайтурцентр

Рейтинг молодежного туризма в России по результатам опроса пользователей сети Интернет:

1.  Санкт-Петербург - 46%

2.  Байкал - 15%

3.  Сочи - 15%

4.  Ялта и Крым - 12%

5.  Алтай - 12%

Справка

Молодежный туризм – это самостоятельные поездки молодых людей и студентов от 16 до 29 лет с целью посмотреть мир, отправиться на учебу или получить жизненный опыт. По данным аналитиков агентства ТурСтат, в России таких путешественников, родившихся в 1990-х — начале 2000-х, – более 5 млн человек.

Как отметили в Алтайтурцентре, 1 декабря Алтайский край ждет туристов на большой праздник зимы. Гостям «Алтайской зимовки» представят лучшие варианты зимнего отдыха в предгорьях: от полетов на парапланах до катания на большом катке среди заснеженных вершин. Молодежь на этом празднике – желанный гость и азартный участник спортивных и развлекательных мероприятий. В пошлом году на «Алтайской зимовке» побывало около 20 тысяч туристов, большую часть из которых составляла молодежь. Проведение таких масштабных мероприятий способствует развитию туризма в Алтайском крае, в том числе и молодежного.

Справка

Праздник «Алтайская зимовка», официально открывающий зимний туристический сезон, проводится в Алтайском крае с 2014 года. Он приурочен к прилету лебедей на незамерзающие озера края. Но праздничные и спортивные мероприятия проходят не только в заказнике «Лебединый» в Советском районе, но и во многих городах и районах края. В этом году в программе «Алтайской зимовки» - 39 мероприятий в 3 городах и 6 районах края. Это – Барнаул, Белокуриха, Яровое, Алтайский, Бийский, Заринский, Змеиногорский, Чарышский, Советский районы.