18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» 5 июня, в Международный день защиты окружающей среды и в День эколога в РФ, опубликовала очередной «Экологический рейтинг субъектов Российской Федерации» по итогам весны 2018 года. По результатам рейтинга Алтайский край уже третий год входит в тройку регионов-лидеров с самыми высокими баллами за состояние окружающей среды и эффективность работы властей и общественных организаций в решении экологических задач.

Алтайский край по итогам весны занял третье место в рейтинге среди 85 регионов страны, получив в сводном индексе 59 баллов. На первом месте Тамбовская область (69 баллов), на втором - Республика Алтай (62 балла).

При составлении рейтинга оценивается состояние воздуха, воды, сбросов и выбросов, а также активность общественных организаций, эффективность работы властей и некоторые другие критерии.

Doc22.ru Экологический рейтинг субъектов Российской Федерации (период 01.03.2018 - 31.05.2018.)

Десятка «антилидеров» рейтинга по итогам весны 2018 года выглядит следующим образом. На последнем месте Свердловская область, далее, по мере возрастания рейтинга Челябинская область, Московская область, Иркутская область, Брянская область, Республика Бурятия, Нижегородская область, Красноярский край, Оренбургская область, Еврейская АО.

- «Пятерки» в «Экологическом рейтинге» мы поставить не можем ни одному региону страны. Позитивная динамика в уменьшении воздействия на окружающую среду, природоохранные мероприятия, экологическая ответственность бизнеса, гражданская активность населения в регионах лидерах рейтинга заслуживает «твердой четверки», - прокомментировал результаты рейтинга председатель правления «Зеленого патруля» Андрей Нагибин.

Справка

Экологический рейтинг субъектов Российской Федерации Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» публикует с 2008 года. По итогам 2017 года Алтайский край также располагался на третьем месте. Позицию в тройке регионов с самой благополучной экологической обстановкой регион сохраняет с 2016 года.