18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Председатель Совета Федерации Российской Федерации Валентина Матвиенко представила на заседании верхней палаты Федерального Собрания РФ первый экземпляр Туристской энциклопедии регионов России, посвященная Алтайскому краю. Как сообщили в Управлении Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу, это уникальное здание будет выпущено к 80-летию со дня образования Алтайского края.

- По инициативе Председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаила Щетинина начато издательство «Туристской энциклопедии регионов России», первая книга которой посвящена Алтайскому краю. Если по каждому региону Российской Федерации мы издадим подобную книгу, это позволит активнее развивать внутренний туризм, представить каждый регион с его достопримечательностями, его традициями. Этот проект имеет важное социальное и экономическое значение, поскольку, увидев такую книгу, граждане России захотят побывать в разных регионах нашей страны, - подчеркнула Валентина Матвиенко.

«Туристская энциклопедия регионов России. Алтайский край» включает в себя более 700 статей, которые расположены в алфавитном порядке и содержат фактические сведения о природных, культурно-исторических и социально-экономических туристских ресурсах, в том числе основных туристских достопримечательностях, различных видах туризма, брендовых туристских маршрутах, основных туристских и санаторно-курортных организациях, туристских кластерах Алтайского края и пр. В издании размещены несколько материалов обзорного и аналитического характера, авторами которых выступили известные федеральные и региональные эксперты в сфере туризма.

- Это не имеющее аналогов издание, адресованное широкому кругу читателей, которое, безусловно, станет эффективным информационным ресурсом о туристско-рекреационном потенциале региона», - отметили в Управлении Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу.

Справка. Энциклопедия представляет собой специализированное научно-справочное издание, содержащее в систематизированном виде обширный материал о туристско-рекреационном потенциале региона. Отбор материала в энциклопедию осуществлялся с точки зрения его привлекательности для туриста.