18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова начала работу Международная научно-практическая конференция «Экономика. Сервис. Туризм. Культура». В этом году участники форума обсудят вопросы подготовки и реализации международных и региональных туристических проектов.

Конференция в АлтГТУ уже стала традиционной площадкой для обсуждения наиболее значимых проблем в сфере туризма не только регионального, но и российского и международного масштаба. В работе форума принимают участие руководители и представители туристических организаций, ученые вузов Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской, Тюменской областей, Красноярского, Краснодарского и Приморского края, Ховдского государственного университета (Монголия), Восточно-Казахстанского государственного университета им. Д. Серикбаева, Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева (Казахстан), Казахской академии спорта и туризма и студенческая молодежь. Почетным гостем нынешней конференции стал президент французско-российской общественной ассоциации региона Аквитания (Франция) Бернар Матежа. Он представит проект развития двустороннего сотрудничества между Алтайским краем и регионом Аквитания.

- Этот форум занял прочное место в нашем туристическом календаре, – отметил Юрий Захаров, начальник управления Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношением. – В прошлом году конференцию посетил руководитель Всемирной туристической организации, являющейся ведущей в мире, что очень знаково для мероприятия такого уровня. Алтайский край с его богатым культурно-историческим наследием, мощным природным потенциалом входит в число регионов РФ, наиболее успешно и эффективно развивающих туризм. Если мы хотим сделать наш регион одной из ведущих туристических площадок страны, чтобы нас знали не только в России, но и в мире, необходимо соответствующее профессиональное и научное сопровождение отрасли. Именно технический университет сегодня готовит профессиональные кадры, которые востребованы практически по всем направлениям туризма.

По словам Юрия Захарова, Алтайский государственный технический университет - один из базовых вузов, который успешно решает задачи, стоящие перед отраслью. Профессорско-преподавательский состав и студенты АлтГТУ участвуют во всех крупных краевых мероприятиях, международных выставках. «Могу отметить «Алтайскую зимовку», комплексный проект «Визит Алтай», московские выставки, где университет очень профессионально помогает презентовать наш уникальный туристический продукт. Задача сегодняшней конференции не просто обозначить какие-то проблемы, но и предложить пути их решение для более успешного развития туризма в крае», – подчеркнул он.