18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Исследование туристических предпочтений жителей Сибири провела компания Level.Travel. По условиям опроса, его участники могли выбрать туры и направления, доступные для продажи на сайте Level.Travel. Как выяснилось, мечты у большинства туристов весьма скромные.

Жители Новосибирска, Кемерово, Омска, Новокузнецка, Томска, Красноярска, Барнаула и Иркутска в силу географического расположения больше всего интересуются отдыхом в Таиланде – таких 21 процент. В первую пятерку также попали Турция – 17, Россия и Вьетнам – по 11 и Испания – 8 процентов. Также 8 процентов отдыхающих присматривали курорт на Кипре. 5 процентов - в Абхазии. По 4 процента искали туры в Болгарию, Египет и Арабские Эмираты. Греция интересует 3 процента сибиряков, Хорватия – 2 процента, а Италия и Израиль – по 1 проценту.

У жителей Сибири наиболее популярны отели 3* - их выбирают 43% отдыхающих. 28% просматривают отели 4*, 15% готовы остановиться в 2*, а вот 12% не согласны меньше, чем на 5*. Отели без звезд выбрали 2%.

Почти пятая часть сибиряков едут на отдых на неделю – 19%. 17% выбирают 12 ночей. По 14% отдыхают 8 и 14 ночей. 6, 11 и 13 ночей удобны для 7% отдыхающих. 5% успевают восстановить силы за 9 ночей. На 5 или 16 ночей летят по 4% жителей Сибири, по 1% - на 4 или 15 ночей.

Улететь вдвоем из Красноярска в тайскую Паттайю на 12 ночей в 3* отель с завтраками стоило 74 000 рублей. Поездка из Иркутска на тот же курорт для двоих взрослых и одного ребенка в 3* отель с завтраками на 11 ночей обходилась в 89 000 рублей.

Впрочем, по данным Level.Travel, цены на отдых в России сопоставимы с тайскими – так, неделю в Крыму в 4* отеле с завтраками двое взрослых и ребенок из Иркутска могли провести за 132 000 рублей. 122 000 стоила поездка из Красноярска в 3* отель в Сочи на 8 ночей – и без питания. При этом, 8-дневный отдых на Кипре для одного человека обходился в 44 000 рублей – в 3* отеле на Пафосе без питания. Примерно столько же (47 000) стоило недельное проживание в 3* отеле в Турции – с завтраками. Также жители Иркутска присматривали и 5* отели в Испании – поездка на двоих взрослых и двоих детей на 13 ночей без питания стоила 307 000 рублей.

Doc22.ru Туристические предпочтения жителей Сибири  по данным компании Level.Travel

- Большинство туристов интересуются традиционными направлениями. Они привыкли ездить на определенные курорты, их друзья и родственники, как правило, выбирают те же места, - говорит генеральный директор Level.Travel Дмитрий Малютин. – Поэтому из года в год предпочтения по отдыху меняются очень медленно. Люди привыкли, что в этом месте им было хорошо, и они хотят возвращаться туда снова и снова. Лишь небольшой процент отдыхающих мечтает о новых далеких экзотических странах.