18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Подготовка проведения Международной Конференции по облепихе проходит по плану. Окончательно согласована дата проведения Международного научно-производственного форума 1-3 сентября 2009 года. Место проведения - город Белокуриха.

 

В настоящее время подтвердили свое участие в Международном форуме делегации Германии, Финляндии, Китая, Японии, а также весьма экзотические для облепихи страны, такие как Пакистан, Боливия, Нигерия. Общее число иностранных участников из-за рубежа, подтвердивших свое участие, 70 человек. Организаторы ожидают, что количество зарубежных ученых и производственников-«облепишников» будет более ста.
 

Широкий обмен новыми знаниями в генетике, селекции, в агротехнике возделывания культуры облепихи и технологии переработки ягоды будет проходить в русле достигнутых предварительных соглашений о намерении заключения прямых договоров о сотрудничестве в сфере научного обмена и контрактов по поставке за рубеж продукции Алтайской селекции и питомниководства, а также и продукции переработки.  Сумма подготавливаемых контрактов сторонами согласовываются.
 

Главное управление сельского хозяйства Алтайского края, являясь одним из организаторов конференции, считает, что Международный форум даст импульс развития отрасли промышленного садоводства края, имеющего четко организованную специализацию возделывания облепихи. А также будет способствовать налаживанию международных договорных отношений по поставке продукции переработки на рубеж, научному обмену и распространению иностранного опыта у наших производственников, особенно в механизации уборки урожая ягоды и передового опыта более глубокой переработки продукции, получаемой из облепихи.

 

По материалам пресс-службы Главного управления сельского хозяйства Алтайского края