18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В Алтайском крае Сибирская генерирующая компания приступила к реализации ежегодной ремонтной программы на крупных генерирующих предприятиях. Старт работ был дан на Барнаульской ТЭЦ-2, где энергетики приступили к ремонту одного из котлов. В управлении Алтайского края по промышленности и энергетике отметили, что в этом году СГК намерена инвестировать в ремонт основного оборудования на Барнаульских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Южной тепловой станции в Рубцовске, а также замену около 5 км тепловых сетей порядка 1,1 млрд рублей.

Как сообщили в энергокомпании, с начала этой недели в текущий плановый ремонт был выведен котлоагрегат №13 Барнаульской ТЭЦ-2. В течение 16 дней на котлоагрегате будет проведен ремонт теплоизоляции, обмуровки, арматуры. Кроме того, специалисты уделят внимание ремонту вспомогательного оборудования и устранят дефекты поверхностей котла. Поверхности нагрева и части котла будут зачищены для проверки металла на прочность.

Doc22.ru В 2018 году на ремонт основного оборудования Барнаульской ТЭЦ-2 будет направлено более 388,7 млн рублей. Фото СГК

В 2018 году на ремонт основного оборудования Барнаульской ТЭЦ-2 будет направлено более 388,7 млн рублей. Фото СГК

- Мы очень внимательно следим за тем, чтобы оборудование нашей станции надежно работало, - говорит директор Барнаульской ТЭЦ-2 Александр Лукьянов. – Котел №13 был запущен в 1969 году, но он и сейчас надежно и эффективно работает. Благодаря своевременным и качественным ремонтным работам и хорошему уровню эксплуатации он будет служить еще долго.

На ремонт основного оборудования только Барнаульской ТЭЦ-2 СГК направит более 388,7 млн рублей. В целом объем ремонтной программы в Барнауле и Рубцовске в 2018 году энергетики оценивают примерно в 1,1 млрд рублей. В счет этих средств будут проведены ремонты на Барнаульских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, ЮТС в Рубцовске и на тепловых сетях Барнаула и Рубцовска.

Справка

В 2017 году Сибирская генерирующая компания в ремонт и модернизацию тепловых сетей и объектов большой энергетики в Алтайском крае крае инвестировала около 3,4 млрд рублей. Объем ремонтной программы СГК в регионе составил 1,6 млрд рублей. Еще 1,8 млрд рублей было направлено на реализацию инвестиционных проектов по модернизации и развитию инженерной инфраструктуры в Рубцовске и Барнауле.