18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В Рубцовске Сибирская генерирующая компания продолжает трудоустраивать жителей города на свои предприятия. На сегодняшний день в структурные подразделения холдинга трудоустроено 65 бывших работников Рубцовской ТЭЦ. Всего же, по данным Центра занятости населения Рубцовска, жителям города было предложено более 150 вакансий, как внутри региона, так и за его пределами.

Сибирская генерирующая компания с августа 2016 года реализует в Алтайском крае инвестиционный проект по модернизации и развитию инженерной инфраструктуры Рубцовска. Проект направлен на реконструкцию системы теплоснабжения и перевод города на один теплоисточник — Южную тепловую станцию, что позволило отказаться от выработавшей свой ресурс Рубцовской ТЭЦ. Южная тепловая станция с начала отопительного сезона уже обеспечивает теплом весь город, весь проект будет завершен в мае 2018 года.

- В рамках реализации проекта модернизации системы теплоснабжения города Рубцовска в этом году на Южной тепловой станции установлено новое оборудование – топливоподача, щит управления, два новых котла, пусконаладка которых идет к завершению. В следующем году на объекте появится турбина – ее поставка ожидается в мае. Появление нового оборудования требует привлечения дополнительного персонала, обладающего необходимой для эксплуатации энергообъектов квалификации. Поэтому при укомплектовании появившихся ставок приоритет был отдан бывшим работникам Рубцовской ТЭЦ, - говорит директор АО «Рубцовский теплоэнергетический комплекс» Максим Новов.

Doc22.ru На рубцовское подразделение СГК уже трудоустроено 65 сотрудников, ранее работавших на Рубцовской ТЭЦ. Фото СГК

На рубцовское подразделение СГК уже трудоустроено 65 сотрудников, ранее работавших на Рубцовской ТЭЦ. Фото СГК

По состоянию на 15 декабря, в рубцовское подразделение СГК - АО «Рубцовский теплоэнергетический комплекс» - принято 65 сотрудников, ранее работавших на городской ТЭЦ. Они заняли должности начальников цехов и смен станции, машинистов котлов и топливоподачи, электрогазосварщиков, слесарей по обслуживанию тепловых сетей, электрослесарей по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений, диспетчеров, весовщиков, бункеровщиков и другие. Отметим, сотрудники, которым предстоит эксплуатировать новое оборудование прошли специальное обучение - 9 человек были направлены на повышение квалификации по специальности «Машинист котлов» в Алтайский транспортный техникум. Всего же за 2017 год было обучено 270 работников рубцовского подразделения СГК.

- Мы провели большую работу по поиску и трудоустройству людей, но все же еще не до конца сформировали коллектив. На сегодня наше штатное расписание состоит из 495 единиц, 7-8 из них пока свободны. Особое внимание мы стараемся уделять обучению персонала и его адаптации. Нам важно, чтобы новые сотрудники чувствовали себя в коллективе спокойно и комфортно, - подчеркивает Максим Новов.