18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В Алтайском крае близятся к завершению работы по программе капитального ремонта многоквартирных домов в рамках исполнения краткосрочного плана 2018 года. Рубцовск стали одним из первых муниципалитетов, где эти работы выполнены на 100%. По данным Регионального оператора Алтайского края Фонда капитального ремонта МКД, на ремонт 30 многоквартирных домов в Рубцовске в этом году было направлено более 90 млн рублей.

- Во всех 30 многоэтажках был выполнен капремонт крыш, в том числе и полное переустройство кровель. Ход работ на объектах контролировался специалистами Регоператора, представителями организации, осуществляющей строительный контроль, управляющими компаниями и собственниками жилья.

Источником финансирования является Фонд капитального ремонта, сформированный из ежемесячных взносов собственников помещений в многоквартирных домах. В этом году в «общий котел» Фонда от собственников Рубцовска поступило около 83 млн рублей. При этом совокупная стоимость проведенных ремонтных работ превысила 90 млн рублей, - подчеркивают специалисты Регоператора Алтайского края.

Doc22.ru В 30 многоэтажках Рубцовска в этом году провели ремонт кровель. Фото Регоператора Алтайского края

В 30 многоэтажках Рубцовска в этом году провели ремонт кровель. Фото Регоператора Алтайского края

В Фонде капремонта МКД отметили, что платежная дисциплина рубцовчан находится на высоком уровне и демонстрирует положительную динамику. Так, если по итогам 2016 года процент собираемости взносов на капитальный ремонт в Рубцовске составлял 89,2%, за 2017 год вырос до 91,74%, то по результатам III квартала 2018 года этот показатель достиг 99,18%. «От собираемости взносов на капремонт во многом зависит реализация программы капитального ремонта в муниципалитете», - пояснили в Фонде.


Справка В целом по Алтайскому краю план текущего года по ремонту многоквартирных домов Регоператором выполнен более чем на 85%. После завершения работ приемочная комиссия приняла 286 многоквартирных домов региона из 332, ремонт которых финансируется из «общего котла» Фонда капремонта МКД. Собираемость взносов за капитальный ремонт в Алтайском крае в III квартале 2018 года составила 91,88%, что на 6,68 процентных пункта больше, чем за аналогичный период 2017 года.>


По данным РО Алтайского края «Фонд капремонта МКД»