18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Алтайский край занимает четвертое место в Сибирском федеральном округе по количеству приобретенных квартир в новостройках по договорам долевого участия. По данным Росреестра, на жителей Алтайского края приходится почти 10% всех долевок, приобретенных в СФО в первом полугодии 2016 года.

Всего за 6 месяцев текущего года в крае было заключено 3 767 договоров долевого участия в жилищном строительстве. По этому показателю регион уступает только Новосибирской и Иркутской областям, Красноярскому краю.

- По количеству выданных ипотечных кредитов Алтайский край занимает пятое место в СФО и это очень хороший результат, — говорит региональный директор агентства недвижимости «Жилфонд» Людмила Козликина. — Мы проанализировали данные Центробанка по выдаче ипотечных кредитов и данные Росреестра по регистрации сделок на первичном и вторичном рынках жилья. Официальная статистика подтверждает активность населения на рынке недвижимости и сохранении высокого интереса граждан к рынку новостроек и ипотечному кредитованию.