18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Соответствующее распоряжение о распределении субсидий из краевого бюджета в размере 372,4 миллиона рублей между муниципальными образованиями подписал Губернатор края Виктор Томенко.

В перечень вошло 134 объекта, расположенных в 59 районах края и городах Змеиногорске и Новоалтайске, сообщает Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.

В части муниципальных образований мероприятия по капитальному ремонту и реконструкции систем водоснабжения будут проведены сразу в нескольких населенных пунктах. Например, в Алейском районе работы выполнят в селах Дружба, Савинка и поселке Бориха, в Заринском - в селах Гоношиха, Комарское, Новокопылово, в Петропавловском - в селах Новообинка, Камышенка, Паутово, в Троицком районе - в селах Петровка, Зеленая Поляна, Заводское и поселке Беловском.

Наиболее масштабные работы в сфере водоснабжения - это модернизации скважин. Так, в селе Михайловка Бурлинского района пробурят новую скважину глубиной не менее 700 метров, в селе Песчаном Топчихинского района - глубиной почти 500 метров. В селе Тюменцево Тюменцевского района, помимо бурения новой скважины, будет установлена водонапорная башня.

«Сегодня эксплуатационный ресурс действующего объекта выработан полностью, случаются перебои с обеспечением жителей водой, поэтому мы направили заявку в Минстрой края на получение финансовой поддержки для проведения этих работ. Нам выделено на этот год более 15 миллионов рублей. До конца апреля планируем определить подрядчика и приступить к мероприятиям», - уточняют в районной администрации.

Справка

В 2021 году в Алтайском крае будут реализованы мероприятия на 154 объектах водоснабжения и водоотведения на сумму более миллиарда рублей из федерального, краевого и местного бюджетов.