18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В Алтайском крае работает VII Столыпинская конференция «Регионы Сибири: возможности экономического развития». На круглых столах и секционных заседаниях участники конференции обсуждают перспективы импортозамещения, экспортные возможности регионов, намечают задачи по развитию сельского туризма. По мнению Губернатора Алтайского края Александра Карлина, наследие Столыпина в нынешней ситуации становится все более актуальным.

- Столыпинское наследие сегодня, наверное, даже более актуально, чем в 2010 году — в год старта одноименной конференции, - отметил Александр Карлин. -   Ведь Петр Аркадьевич решал вопросы ускорения социально-экономического развития нашей страны в кризисных условиях, я бы даже сказал в революционных и послереволюционных условиях. А с учетом той ситуации, которая сегодня сложилась в мировой и российской экономике, мы как раз обсуждаем пути выходы из кризиса. У нас в Алтайском крае мы уже отмечаем положительные тенденции выхода из кризиса и нам нужно определить дальнейшие векторы и направления развития. Поэтому одной из главных тем конференции стало стратегическое планирование.

Doc22.ru Столыпинское наследие сегодня, наверное, даже более актуально, чем в 2010 году — в год старта одноименной конференции, - отметил Александр Карлин. -   Ведь Петр Аркадьевич решал вопросы ускорения социально-экономического развития нашей страны в кризисных условиях, я бы даже сказал в революционных и послереволюционных условиях. А с учетом той ситуации, которая сегодня сложилась в мировой и российской экономике, мы как раз обсуждаем пути выходы из кризиса. У нас в Алтайском крае мы уже отмечаем положительные тенденции выхода из кризиса и нам нужно определить дальнейшие векторы и направления развития. Поэтому одной из главных тем конференции стало стратегическое планирование.

Говоря о значимости Столыпинской конференции глава региона подчеркнул, она давно перешагнула рамки регионального форума.

- Мы проводим ее седьмой год подряд и с первой конференции рассматривали вопросы, выходящие за границы не только Алтайского края, но и Сибири. Сегодня мы рассматриваем вопросы стратегического планирования как раз с акцентом на межрегиональное сотрудничество и взаимодействие. Каждый год Столыпинская конференция дает нам дополнительные интеллектуальные импульсы, здесь обсуждаются интересные идеи, значительная часть которых потом реализуется на практике.