18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

К такому выводу пришли эксперты, принявшие участие в программе «ВАША ПАРТИЯ» (телеканал Катунь24), посвященной экономическому развитию Алтайского края в последнее десятилетие, когда регион возглавлял Александр Карлин.

В гости к ведущему программы редактору информационно-аналитического портала Doc22 Артему Кудинову пришли член Совета Федерации, на протяжении 10 лет возглавлявший Главное управление экономики и инвестиций края Михаил Щетинин, известный в Сибири алтайский фермер Александр Гуков и руководитель Союза предпринимателей Алтайского края Юрий Фриц.

Doc22.ru Михаил Щетинин: «Перед губернатором десять лет назад стояли сложные и многоплановые задачи».

Михаил Щетинин: «Перед губернатором десять лет назад стояли сложные и многоплановые задачи».

Михаил Щетинин:

- К моменту избрания губернатором Александра Карлина в регионе сложилась непростая социально-экономическая ситуация. Отсутствовали финансовые ресурсы на проведение уборочной, подготовку к зиме. Край накопил значительные долги. Перед губернатором и командой, которую он начал формировать с первых дней, стояли очень сложные и многоплановые задачи. Несмотря на все невзгоды, которые пришлось пережить Алтайскому краю за последние годы, экономика края развивается стабильно.

Doc22.ru Александр Гуков: «При Карлине стало больше дисциплины и организованности».

Александр Гуков: «При Карлине стало больше дисциплины и организованности».

Александр Гуков:

- С приходом в губернаторы Александра Богдановича все стало потихоньку налаживаться. Он постоянно настраивал нас на увеличение поголовья скота, овец. То есть на развитие животноводства. Думаю, правильная линия выстроена на первоочередную поддержку тех хозяйств и фермеров, которые дают высокие урожаи. Таким образом стимулируют лучших.

Юрий Фриц: «Успешные предприниматели обязаны своими достижениями в том числе и стабильности в регионе».

Юрий Фриц:

- К моменту вступления в должность губернатора Карлина трудностей в региональной экономике накопилось более чем достаточно. Сегодня можно с уверенностью сказать, что интересы региона для Карлина были и остаются на первом месте. Стало больше порядка, а большинство успешных предпринимателей достигли положительных результатов благодаря стабильности, обеспечиваемой это десятилетие краевой властью.

Полностью беседу экспертов смотрите 27 августа в 21:00 в программе «ВАША ПАРТИЯ» на телеканале Катунь-24