18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Губернатор Алтайского края Александр Карлин на медиалоге призвал СМИ не злоупотреблять иностранным словом праймериз и по возможности расшифровывать его значение для избирателей, чтобы они не путали эту процедуру с выборами.

- Люди пожилого возраста не знают, что это за «чудище» такое — праймериз, а это всего лишь внутрипартийные процедуры предварительного голосования, - отметил Александр Карлин. - Собственно, сама предвыборная компания еще не началась. Пока политические партии и политические силы только внутри себя выбирают кандидатов, которые с одной стороны были бы достойными носителями партийной идеологии, а с другой — понятными и поддержанными избирателями. Эти процедуры, действительно, чем-то напоминают выборы. К тому же некоторые партии делают их доступными для любого желающего. Подобные технологии можно только приветствовать. Часто предварительные процедуры идут в виде публичных политических дебатов, когда стороны обмениваются позициями, озвучивают свою аргументацию в решении значимых вопросов. Поскольку предстоят выборы в Федеральное собрание -  Государственную думу, то на дискуссионных площадках затрагиваются общенациональные темы. Но в Алтайском крае в сентябре будут выбирать и депутатов краевого Законодательного собрания, поэтому у нас активно обсуждается и региональная тематика. Мы двери для подобных дискуссий не закрываем и уверены, что для нашей работы будут важны разумные предложения, которые будут звучать на этих дискуссионных площадках и предварительных процедурах. На мой взгляд, такие технологии позволят прийти в большую политику и в наш парламент активным  молодым людям.

Doc22.ru Губернатор Алтайского края Александр Карлин на медиалоге призвал СМИ не злоупотреблять иностранным словом праймериз и по возможности расшифровывать его значение для избирателей, чтобы они не путали эту процедуру с выборами. А еще губернатор предложил и журналистам поучаствовать в праймериз.

Губернатор предложил и журналистам поучаствовать в праймериз. «Вы разбираетесь во многих вопросах, пишете на разные темы и, я уверен, не просто передаете информацию, а пропускаете ее через себя. Почему бы вам не поучаствовать в предварительных дискуссиях?» - отметил Александр Карлин.