18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

«Единая Россия» поддержала Сергея Дугина в конкурсе на должность главы администрации Барнаула. 

Завершается подача документов на участие в конкурсе на замещение должности главы администрации Барнаула. Свое заявление сегодня, 18 ноября, подал Сергей Дугин, начальник Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите, председатель совета сторонников партии «Единая Россия» в Алтайском крае.

Doc22.ru Сергей Дугин. Фото из архива Doc22

Партия «Единая Россия» поддержала его кандидатуру. Об этом сообщает фракция "Единой России" в АКЗС. Секретарь Алтайского регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Трофимов объяснил, почему партия считает Сергея Дугина главным кандидатом на эту должность:

– Партия «Единая Россия» поддерживает кандидатуру Сергея Ивановича Дугина. На совместном заседании депутатов Барнаульской городской Думы и Алтайского краевого Законодательного Собрания 12 ноября мы обсудили социально-экономическое развитие города и проект бюджета в 2016 году. Была дана оценка: экономика сработала хорошо, прибыль выше чем в прошлом году демография в плюсе. Однако у города высокая кредиторская задолженность, ряд финансовых вопросов требуют увязки с краевым бюджетом, есть вопросы, касающиеся жителей.

В администрации Барнаула работает сильная профессиональная команда, жизнедеятельность города не прервалась, но необходим был человек, который смог бы использовать этот потенциал на новом уровне.

Нужен был руководитель с опытом работы и знанием краевых проблем, имеющий политическую поддержку краевой администрации и в депутатском корпусе и в партии «Единая Россия», знающий и чувствующий боль человека в целом. Мы получили портрет социально ответственного, политически грамотного человека, чья работа проверена годами.  Это Сергей Иванович Дугин.

Он долгое время был заместителем руководителя краевого управления по финансам, он знает социальные проблемы. Ни одно ведомство Алтайского края так тесно не работает с населением как соцзащита. Сергей Иванович – крепкий управленец и умеет решать и хозяйственные проблемы.

Каждому времени – свои требования. Сергей Иванович – тот, кто в первую очередь будет заботиться о социальном климате в Барнауле. Этот климат зависит и от коммуналки, и от дорог, от стройки, от выстраивания отношений. И мы готовы разделять с Сергеем Ивановичем ответственность относительно его результатов.

Сергей Дугин также прокомментировал свое выдвижение:

– Решение об участие в конкурсе, хочу подчеркнуть, принято мною после достаточно продолжительных консультаций с широким кругом людей, живущих и работающих в Барнауле. Прежде всего, важно, как к этому отнесутся непосредственно жители города. Я сделал этот очень сложный и ответственный для себя шаг, только почувствовав реальную поддержку. В этом решении также поддержала меня и краевая организация партии «Единая Россия».

Если депутаты городской Думы проголосуют положительно, надеюсь применить весь опыт, полученный на предыдущих местах работы. Социальная сфера Алтайского края – большое и непростое направление в деятельности органов власти. Считаю, что нам всем вместе удалось добиться здесь целого ряда положительных сдвигов. Кроме того, работа в этой области, с пожилыми, обездоленными людьми заставляет быть более внимательным к нуждам конкретного человека.

Практика последних лет показывает, что большую роль в благополучии Барнаула играет конструктивное взаимодействие с краевым и федеральным уровнем, особенно в вопросах финансирования городских программ. Надеюсь, опыт деятельности в краевых структурах, в том числе и в системе финансового управления позволит мне выстроить такое взаимодействие.

При этом серьезный период моей жизни пришелся на работу в органах местного самоуправления. Так что круг муниципальных проблем мне хорошо знаком.

Знаю, что перед органами власти Барнаула сегодня стоят сложные задачи, которые потребуют определенных новых подходов. Готов представить депутатам, а в их лице и жителям города свою программу развития Барнаула.