18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

По мнению регионального отделения «Единой России», необходимо законодательно урегулировать систему капремонта жилья, оплату коммунальных услуг и тарифообразование.

В середине июля состоялось расширенное заседание Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» с участием региональных отделений в формате видеоконференции. Тема прошедшего обсуждения – «Новые решения в сфере ЖКХ: реализация партийных инициатив». По словам секретаря Генерального совета «Единой России», вице-спикера Госдумы, депутата от Алтайского края Сергея Неверова, партия предложит свои решения по самым актуальным на сегодня темам: капремонта, аварийного жилья, открытости жилинспекций, ситуации с неплательщиками.

Проект решения планируется доработать после обсуждения предложений во всех региональных отделениях партии. В Алтайском крае оно пройдет в рамках семинаров партийного проекта «Школа грамотного потребителя», в местных и первичных отделениях партии.

Doc22.ru Всеволод Кондратьев предлагает проверить жилинспекции и ТСЖ на предмет их профессиональной компетентности. Фото Из архива Doc22.

Всеволод Кондратьев предлагает проверить жилинспекции и ТСЖ на предмет их профессиональной компетентности.

-  Партийцам предстоит обсудить проблемы, связанные с новой системой капремонта. «Единая Россия» считает необходимым запустить механизм, при котором часть средств на проведение капитальных ремонтов будет финансироваться государством, часть предоставляться по льготным, частично субсидируемым, кредитам. Кроме того, необходимо обеспечить сохранность денежных средств на специальных счетах, начисление на них процентов, аналогичных предлагаемым банками для депозитов физических лиц, - отметил руководитель партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в регионе, депутат краевого парламента Всеволод Кондратьев.

По его словам, нерешенным остаются вопросы «закрытости» жилищных инспекций и отсутствие системы работы с неплательщиками за услуги ЖКХ. В качестве мер по борьбе с должниками «Единая Россия» предлагает ввести проверку профессиональных компетенций председателей товариществ собственников жилья, а также принять меры по защите прав и интересов добросовестных плательщиков за жилищно-коммунальные услуги. Необходимо также ускорить разработку и законодательное закрепление механизма переселения граждан из домов, признанных аварийными после 1 января 2012 года.

- В ходе проведения семинаров «Школы грамотного потребителя» и общения с собственниками жилья мы столкнулись с множеством нерешенных вопросов, касающихся оплаты коммунальных услуг, тарифообразования и программы капитального ремонта. Очевидно, что решение этих проблем требуют не только дополнительного законодательного регулирования, но и просвещения жителей, - резюмировал Кондратьев.