18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В Алтайском крае инновационное предприятие «СиСорт», специализирующееся на производстве современного сортировочного оборудования, одним из первых в этом в году получило субсидию Министерства промышленности и торговли России. Как сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, предприятию возместили затраты на предоставление скидки покупателям оборудования.

- Благодаря участию в программе поддержки производителей машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности, которая утверждена постановлением российского Правительства от 10 мая 2017 года № 547, «СиСорт» может продавать произведенные на предприятии фотосепараторы и нории со скидкой в 15%, - пояснили в управлении.

Оборудование «СиСорт» вошло в программу Минпромторга РФ осенью 2017 года. За несколько месяцев 2017 года предприятие реализовало по программе 37 фотосепараторов. А с начала 2018 года компания продала уже 50 единиц оборудования и до конца года эта цифра, по оценке специалистов, должны достичь 80.

Doc22.ru В Алтайском крае инновационное предприятие «СиСорт», специализирующееся на производстве современного сортировочного оборудования, одним из первых в этом в году получило субсидию Министерства промышленности и торговли России. Как сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, предприятию возместили затраты на предоставление скидки покупателям оборудования.

Высокое качество алтайских фотосепараторов производитель демонстрирует на выставках, очищая от примесей различные сыпучие продукты. Фото ООО «СиСорт»

В августе предприятие получило первый транш господдеоржки – это порядка 7,8 млн рублей. Всего, по данным Минпромторга РФ, первые в этом году субсидии перечислили 11 предприятиям страны. Общий объем транша составил 200 млн рублей.

- Это очень серьезная государственная поддержка, которая помогает нам реализовывать новые инвестиционные проекты, наращивать объемы выпуска и продаж инновационного оборудования, а нашим клиентам – проводить модернизацию производства и в итоге выпускать продукцию более высокого качества, - отметил коммерческий директор «СиСорт» Виталий Савинков.

Участие в программе помогает «СиСорт» не только продавать оборудование внутри страны, но и экспортировать. Главное условие предоставления скидки покупателю – это расчет в рублях. Так, каждый пятый проданный по этой программе фотосепаратор ушел на экспорт. Сейчас со скидкой 15% по программе Минпромторга можно приобрести три фотосепаратора «СиСорт» последних модификаций – «Зоркий» и «OPTIMA new» и «SmartSort», а также вертикальную норию - устройство, предназначенное для подъема сыпучих продуктов.

Справка

Инновационная компания «СиСорт» занимается разработкой и производством высокотехнологичного оборудования для сортировки сыпучих продуктов. Российский лидер по объемам продаж собственных фотосепараторов, входит в ассоциацию «Росспецмаш» и Алтайский кластер аграрного машиностроения. В 2017 году объемы производства в компании выросли по сравнению с 2016 годом в 1,5 раза. «СиСорт» открыло представительства в 9 странах мира, поставки оборудования идут в 26 стран.