18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В Алтайском крае на Михайловском заводе химреактивов провели  модернизацию линии по выпуску хлорида натрия. В управлении по промышленности и энергетики Алтайского края отметили, что реализация инвестиционного проекта «Модернизация линии по производству натрия хлористого с приобретением оборудования и его монтажа» позволит предприятию закрывать 80% потребностей российского рынка в данном продукте.

Михайловский завод химических реактивов уже запустил в эксплуатацию оборудование для производства хлорида натрия после реконструкции линии, которая проведена с целью улучшения качества готового продукта и совершенствования условий труда. Проект был реализован в течение полутора лет, за счет собственных средств предприятия. Общая его стоимость составила порядка 22 млн рублей.

Справка

Хлорид натрия или хлористый натрий - натриевая соль соляной кислоты. Известен в быту под названием поваренной соли, основным компонентом которой и является. Хлорид натрия в значительном количестве содержится в морской воде, придавая ей соленый вкус. Встречается в природе в виде минерала галита (каменной соли), которую добывают в соленых озерах.

Напомним, что на заводе также планируют втрое увеличить объемы производства гранулированного сульфата аммония и расширить ассортимент выпускаемых минеральных удобрений. По данным Министерства сельского хозяйства Алтайского края для этого на предприятии реализуют инвестиционной проект по реконструкции цеха минеральных удобрений. Стоимость этого проекта - 60 млн рублей. Уже завершается монтаж двух дополнительных производственных линий, впереди пусконаладочные работы.

Doc22.ru На Михайловском заводе химреактивов модернизируют линии по производству  хлорида натрия и гранулированного сульфата аммония. Из архива Doc22

На Михайловском заводе химреактивов модернизируют линии по производству  хлорида натрия и гранулированного сульфата аммония. Из архива Doc22

Как подчеркивают в региональном Минсельхозе, среди крупных заказчиков завода, помимо предприятий региона, - сельхозорганизации Новосибирской, Томской и Омской областей, а также Республики Казахстан. Сегодня, чтобы удовлетворить спрос в гранулированном сульфата аммония в полном объеме, цех по его производству работает в круглосуточном режиме. За четыре месяца 2018 года Михайловский завод химреактивов реализовал 5800 тонн этих удобрений, что более чем на 1000 тонн больше, чем за весь 2017 год.

Справка

ООО «Михайловский завод химических реактивов» производит более 50 наименований продукции как химреактивов, так и товаров бытовой химии. Предприятие является единственным производителем магния карбоната фармакопейного и меди уксуснокислой в России. Свою продукцию завод поставляет во все регионы страны, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. Продукция ООО «Михайловский завод химических реактивов» находит применение в самых широких областях химической, угольной, медицинской, текстильной промышленности, в сельском хозяйстве.