18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Михайловский завод химических реактивов вложит 60 миллионов рублей в модернизацию цеха минеральных удобрений, чтобы увеличить объемы производства гранулированного сульфата аммония и расширить ассортимент выпускаемой продукции.

По данным Министерства сельского хозяйства Алтайского края, ежедневно на завод приезжает около 10 грузовиков. Одни берут удобрения небольшими партиями в несколько десятков тонн, другие - сотни. Среди крупных заказчиков завода, помимо предприятий региона, - сельхозорганизации Новосибирской, Томской и Омской областей. Продукцию отгружают и железнодорожными составами. Девять вагонов гранулированного сульфата аммония в ближайшее время отправят в Республику Казахстан. Это уже вторая крупная партия, которую приобрели аграрии соседнего государства.

Чтобы удовлетворить спрос в полном объеме, цех работает в круглосуточном режиме. На заводе трудятся в три смены. График отгрузок расписан до конца апреля. В этом месяце предприятие произведет и реализует около 3000 тонн гранулированного сульфата аммония. Таким образом, за четыре месяца общий объем реализации удобрений составит 5800 тонн. Это на тысячу с лишним тонн больше, чем за весь 2017 год.

На заводе планируют увеличить объемы производства гранулированного сульфата аммония втрое и расширить ассортимент выпускаемых минеральных удобрений. Для этого реконструируют цех минеральных удобрений, это обойдется предприятию в 60 миллионов рублей. Уже завершается монтаж двух дополнительных производственных линий. Впереди пусконаладочные работы, информируют в министерстве.

Справка. ООО «Михайловский завод химических реактивов» производит более 50 наименований продукции как химреактивов, так и товаров бытовой химии. Предприятие является единственным производителем магния карбоната фармакопейного и меди уксуснокислой в России. Свою продукцию завод поставляет во все регионы страны, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. Продукция ООО «Михайловский завод химических реактивов» находит применение в самых широких областях химической, угольной, медицинской, текстильной промышленности, в сельском хозяйстве.