18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В рамках рабочей поездки в Целинный район 3 августа Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в мероприятиях, посвященных 30-летию компании «Бочкари». Большим событием стало открытие новой линии розлива напитков в алюминиевую банку. Затраты на реализацию инвестпроекта составили 270 миллионов рублей. Контракт с немецкой компанией KRONES на поставку оборудования был заключен в Германии в ноябре 2018 года на крупнейшей в мире отраслевой выставке BrauBeviale. С января на заводе начались строительные работы, затем поставка и монтаж оборудования.

Виктор Томенко поздравил коллектив компании с очередным важным шагом в развитии предприятия. «Конечно же, мы все живем устремлениями и планами на будущее. Мы все хотим видеть наш край процветающим и развивающимся. Все мы знаем, что в основе этого развития лежит сфера реального материального производства, развитие тех предприятий, организаций, заводов, фабрик, сельхозтоваропроизводителей и других субъектов экономики, которые формируют финансовый результат, наполняют бюджет, дают возможность людям зарабатывать деньги и напрямую влияют на создание экономического базиса для того, чтобы решать огромное количество других очень важных общественных задач и проблем. Запуск новой современной производственной линии - еще один блестящий пример, когда достаточно емкие проекты реализуются у нас в крае. Это показывает, что все возможно, если по-настоящему хотеть, стремиться и работать, не только имея цель финансового обогащения, а комплексно решая вопросы и поддержки коллектива, и родного населенного пункта, целого района. Тогда все действительно получается», - отметил Виктор Томенко.

По его словам, Правительство Алтайского края продолжит поддерживать те предприятия, которые работают экономически эффективно. «А те компании, которые несут еще и социальную нагрузку в добровольном порядке, но с ясным пониманием, что это прекрасное обеспечение долгосрочной перспективы развития, будем носить на руках.

Искренне поздравляю, надеюсь, что результаты работы новой производственной линии будут дополнительным подспорьем и в плане заработной платы, и прибыли акционерам, и для того чтобы реализовывать новые интересные и всем нам полезные проекты», - подчеркнул Виктор Томенко.

Справка

Компания Бочкари - один из лидеров кегового розлива в России. Предприятие уникальное, современное, динамично развивающееся. ООО «Бочкаревский пивоваренный завод» входит в пятерку крупнейших пивоваренных предприятий Сибири. Основные направления деятельности завода – производство и реализация натуральных напитков: пива, кваса, лимонадов, питьевых, минеральных и лечебно-столовых вод. Марочный портфель компании включает более 100 наименований высококачественных натуральных напитков.