18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В Алтайском крае за первое полугодие 2018 года на предоставление различных мер социальной поддержки направлено более 7,4 миллиарда рублей. Из указанной суммы 4,9 миллиарда рублей - средства краевого бюджета и 2,5 миллиарда рублей - средства федерального бюджета, поступающие в бюджет края в виде субсидий и субвенций.

За истекший период текущего года на выплаты семьям с детьми направлено около 2,5 миллиарда рублей, на выплаты компенсаций по оплате ЖКУ и субсидии - 2,7 миллиарда рублей, на ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, сельским специалистам - более 1 миллиарда рублей. Около 1,2 миллиарда рублей перечислено на выплаты компенсационного характера отдельным категориям граждан.

С января 2018 года в крае осуществляется ежемесячная выплата на первого ребенка до достижения ребенком возраста 1,5 лет. Размер выплаты составляет 9 434 рубля. В настоящее время выплату получили более 1,5 тысячи семей. Расходы составили 61 миллион рублей.

Все обязательства по предоставлению мер социальной поддержки исполняются в полном объеме в установленные законодательством сроки.