18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Об этом Doc22 сообщил губернатор края Александр Карлин, заметив при этом, что краевые власти намерены повысить контроль за расходованием средств социальной поддержки.

Отвечая на вопрос Doc22 о перспективах корректировки краевого бюджета в ближайшее время, глава региона заявил:

- Не думаю, что в ближайшие месяцы нам придется корректировать краевой бюджет в сторону уменьшения социальных расходов. Для нас социальные расходы – в хорошем смысле священная корова. Но мы должны те объемы средств, которые мы направляем в социальную сферу, расходовать по-хозяйски.

По словам губернатора, во многих регионах на эти цели направляется в абсолютном выражении больше средств, чем в Алтайском крае. Но край обладает развитой социальной инфраструктурой, сеть которой за последние годы подверглась существенной реконструкции и модернизации. В результате это улучшило качество социальных услуг и позволило повысить эффективность расходования средств бюджета.

Александр Карлин заявил, что большие бюджетные ресурсы направляются на оказание помощи жителям края, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. Сегодня эту материальную помощь решено выделять на условиях «социального контракта», т.е. целевым образом. Чтобы они использовались эффективно, по назначению. Например, в сельской местности - на приобретение продуктивного скота, полезного имущества. «Контроль за соблюдением «социального контракта» - вот поле деятельности для муниципалитетов и общественных организаций», - заметил Карлин, категорически заявив, что необходимо также ужесточить контроль за использование средств господдержки в семьях с детьми.

Doc22.ru Информация об отдельных мерах социальной поддержки в 2014 году

Источник: Комитет по финансам, налоговой и кредитной политике Алтайского края