18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Награду директору филиала «Алтайэнерго» Николаю Пантелееву вручил Губернатор Алтайского края Виктор Томенко во время торжественной церемонии награждения в Правительстве региона.

Этот конкурс проводится более 10 лет. С его помощью удается выявить предприятия и организации с высокими стандартами социальной ответственности. Потому что сотрудники – главное достояние любого предприятия. Создание достойных условий труда, содействие профессиональному развитию, забота о жизни и здоровье персонала – основные задачи работодателя.

В региональном этапе конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» приняли участие более 60 социально ответственных работодателей из 24 муниципальных образований. Победителями и призерами краевого конкурса «Лучший социально ответственный работодатель 2021 года» стали 24 предприятия.

«Алтайэнерго» стало победителем в номинации: «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы».

– Высокая оценка нашей работы именно в этом направлении очень важна для нас, – говорит директор филиала Николай Пантелеев. – Потому что для производственного  персонала электросетевой компании обязательно должны быть созданы здоровые и безопасные условия труда. Наши сотрудники регулярно проходят обучение и аттестацию в специализированных центрах по охране труда, пожарной, промышленной и экологической безопасности. Мы предоставляем все льготы и компенсации отдельным категориям сотрудников, обеспечиваем персонал средствами защиты и безопасности, организуем регулярные медицинские осмотры, участвуем в программе дополнительного медицинского страхования. Мы активно работаем в направлении повышения уровня защиты наших сотрудников от профессиональных рисков в процессе их трудовой деятельности и обязательно – в направлении сокращения производственного травматизма.

Справка

ГК «Россети» является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Управляет 2,34 млн км линий электропередачи, 502 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 781 ГВА. В 2018 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 758 млрд кВт·ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 35 дочерних и зависимых общества, в том числе 15 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

ПАО «Россети Сибирь» – дочернее общество ПАО «Россети», осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания – свыше 1,934 млн. квадратных километров. Общая протяженность линий электропередачи 0,4-110 кВ – 255 539 км. В электросетевой комплекс Россети Сибирь входит 56 046 трансформаторных подстанций 6-10-35/0,4 кВ и 1 836 подстанции 35-110 кВ общей установленной мощностью 45 386 МВА.