18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В Алтайском крае единовременные выплаты к новому учебному году в размере 10 тысяч рублей получили свыше 247 тысяч семей, в которых воспитывают более 337 тысяч детей школьного возраста.

Заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда России по Алтайскому краю Наталия Мочалова поясняет: «Для получения выплаты необходимо подать заявление на портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда. Никаких дополнительных документов при подаче заявления через портал госуслуг предоставлять не нужно. Пенсионный фонд самостоятельно запросит необходимые сведения в других органах и организациях».

В ведомстве напоминают, что выплату могут получить семьи с детьми от 6 до 18 лет. Также финансовая поддержка предусмотрена для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам. Заявители должны иметь российское гражданство и жить в России. Если в семье несколько детей имеют право на выплату, то средства переводят на каждого ребенка.

Отметим, что выплата не зависит от достатка семьи, не учитывается в составе доходов семей при предоставлении им иных мер социальной поддержки и не относится к доходам, на которые может быть обращено взыскание по исполнительным документам.