18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Подведены итоги конкурса «Города для детей - 2020», организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Барнаул вошел в число победителей - многолетних успешных лидеров конкурса, демонстрирующих эффективные подходы к формированию поддержки детей и семей с детьми. Всего в 2020 году на конкурс зарегистрировали 178 участников из 62 регионов, победителями и номинантами стали 28 городов и муниципальных образований.

В 2020 году в столице Алтайского края реализовали мероприятия, направленные на сохранение семейной среды развития и воспитания детей, формирование ответственного отношения к семейным и родительским обязанностям. Также в Барнауле проводили акции по повышению качества условий жизни малообеспеченных семей с детьми, созданию условий для самореализации детей и профилактике асоциального, девиантного поведения. «Были организованы мероприятия, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения. В том числе по включению детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне», - сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

В городе функционирует система эффективного взаимодействия органов местного самоуправления, учреждений социальной защиты населения, общественных организаций и представителей бизнес-сообщества.

Столица Алтайского края включена в клуб многолетних успешных лидеров конкурсов городов России «Города для детей». Его первое заседание состоится в январе. Клуб создан для обобщения и результативного тиражирования успешного опыта.

Напомним: в 2020 году Барнаул награжден дипломом за первое место в региональном конкурсе городов и районов «Алтайский край - территория равных возможностей» по итогам 2019 года.

Справка

Конкурс «Города для детей» нацелен на активизацию деятельности органов местного самоуправления, учреждений и организаций всех форм собственности, инициативных граждан и широких слоев населения по улучшению условий воспитания детей, профилактике детского неблагополучия.