18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В Алтайском крае в 2019 году одобрено 12 408 заявлений о распоряжении средствами материнского капитала.

По данным Пенсионного фонда России по Алтайскому краю, на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам и займам средства федерального материнского капитала направили 7041 семья с детьми. Улучшили свои жилищные условия 2848 семей с детьми без привлечения кредитных средств, путем направления материнского капитала на прямой расчет с продавцом недвижимости через отделение банка.

«С 2018 года семьям с детьми предоставляется выплата на второго ребенка из материнского капитала, в 2019 году ее размер составил 9811 рублей. Выплату получили 1171 семья с детьми», - уточняют в Министерстве социальной защиты Алтайского края.

Напомним: в январе 2020 года Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию предложил продлить программу материнского капитала до конца 2026 года и выдавать сертификат уже при рождении первого ребенка в объеме 466 тысяч рублей. Размер этой выплаты для семей с двумя детьми будет увеличен на 150 тысяч рублей и составит более 616 тысяч рублей.