18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В 2018 году в центры занятости населения Алтайского края обратилось 12,5 тысячи работодателей, из них впервые - 1,7 тысячи. Работодатели подали сведения о 161,3 тысячи свободных рабочих мест, которые были внесены в региональный банк вакансий. Он способствует дальнейшему расширению дистанционных контактов соискателей и работодателей разных территорий края с использованием электронных технологий, отмечают в управлении Алтайского края по труду и занятости населения региона.

В прошлом году на базе центров занятости было организовано порядка 7,6 тысячи различных мероприятий. Это ярмарки и мини-ярмарки вакансий, гарантированные собеседования и экспресс-трудоустройство, маркетинговые визиты, презентации организаций, единые информационные дни, выездные отделы кадров и другие.

В числе постоянных партнеров службы занятости на рынке труда выступают такие организации, как «Меланжист Алтая», «Лесное», «Павловский деревообрабатывающий комбинат», «Алейский маслосыркомбинат», «Барнаульский пищевик», «Бочкаревский пивоваренный завод», «Курорт Белокуриха», «Барнаульский молочный комбинат», кооператив «Димитровский» и другие, включая учреждения образования и здравоохранения края.