18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

За 2018 год в регионе создано и модернизировано 15,3 тыс. рабочих мест. Каждое второе рабочее место (7,6 тыс.) приходится на сельскую местность. Новые рабочие места создали 3,9 тыс. организаций края. В их числе 2,6 тыс. индивидуальных предпринимателей региона, из которых более 60 % осуществляют свою деятельность в сельской местности. Об этом информирует УЗТН Алтайского края.

Сферами деятельности, которые лидируют по количеству создаваемых постоянных и модернизированных рабочих мест, традиционно являются сферы оптовой и розничной торговли, сельского и лесного хозяйства.

С 2015 года сохраняется стабильный рост созданных и модернизированных рабочих мест в сфере обрабатывающих производств – с 1,7 тыс. единиц в 2015 году до 2,3 тыс. единиц в 2018 году. В сфере обрабатывающих производств создали и модернизировали рабочие места более 200 организаций. Это организации тяжелой промышленности отраслей машиностроения, химических производств, деревообработки. Более 500 постоянных рабочих мест создано крупными производителями пищевой продукции, лекарственных средств, текстильных изделий.

Doc22.ru Создание новых и модернизированных рабочих мест  по сферам деятельности предприятий Алтайского края за 2018 год

Наибольшее количество рабочих мест создано в торговле 31 % (около 4,7 тыс. единиц), в сфере сельского хозяйства и в организациях обрабатывающих производств по 15 % (по 2,3 тыс. единиц) и 14 % (2,2 тыс. единиц) – в области предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг.