18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
Алтайский край вошел в число 14 регионов - участников государственной системы персональных цифровых сертификатов. Центр компетенций по кадрам для цифровой экономики (Университет 20.35) одобрил заявку региона.

Персональные цифровые сертификаты - это масштабное образовательное мероприятие в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики Российской Федерации» национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации».

Благодаря участию Алтайского края в этой системе жители региона смогут бесплатно пройти практико-ориентированное обучение по программам повышения квалификации в ведущих вузах страны. Им доступны 22 востребованных направления цифровой экономики.

Длительность программ дополнительного образования - от 72 академических часов. Обучение проходит в дистанционном или электронном формате.

 

К участию приглашают женщин в возрасте от 18 до 60 лет, мужчин - от 18 до 65 лет, не получающих пенсионные выплаты. У претендентов должно быть среднее профессиональное и/или высшее образование. Прием заявок начнется в ноябре.