18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Накануне Нового года губернатор края Александр Карлин распорядился направить на  строительство, ремонт и оснащение детских садов региона края из регионального бюджета выделено более 200 млн. рублей.

Согласно распоряжению  207,8 млн. рублей будут направлены в 21 муниципалитет (треть всех муниципальных образований края) на модернизацию региональных систем дошкольного образования. Наибольшая сумма выделена Новоалтайску – 66,2 млн. тысяч рублей. Средства предусмотрены на реконструкцию детского сада и приобретение здания у застройщика.

Около 30 млн. рублей получил Барнаул на строительство двух детских садов и капитальный ремонт еще одного учреждения. Столько же получил Первомайский район на приобретение здания под детский сад и его оснащение.

Главное управления образования и молодежной политики региона напоминает, что в ноябре на строительство, ремонт, оснащение детских садов шести муниципалитетов в рамках краевой адресной инвестиционной кампании краевые власти выделили около 65 млн. рублей.

Всего в 2015 году из федерального и краевого бюджета на модернизацию учреждений дошкольного образования направлен почти 1 млрд. рублей. До конца этого года в регионе завершат строительство 16 детских садов, отремонтируют и реконструируют 39 зданий, еще два – приобретут.