18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Почти 82 тысячи детей отдохнуло в первую смену в летних оздоровительных лагерях Алтайского края. На территории региона в этом году работает 1255 таких учреждений.

 

Как сообщает краевое управление по образованию и делам молодежи, в первую смену в детских лагерях уже прошли традиционные профильные смены юных парламентариев, кадетов, спецназовцев, Международная летняя детская деревня «Алтай – 2010».

 

Сейчас более 25 тысяч детей Алтайского края отдыхают и обучаются новому в рамках краевых профильных смен школы искусств «Семь цветов радуги», школы безопасности, профильной смены для детей с девиантным поведением в оздоровительном лагере «Дзержинец» и других. 

 

До конца лета пройдут такие смены, как «Журналистский пленэр», «Страницы истории», «Безопасное колесо», «Юный пожарный». Впервые в Михайловском районе на базе оздоровительно лагеря им. Ю.Гагарина состоится краевой слет юных друзей милиции. В оздоровительном лагере «Селена» планируется организовать Всероссийскую профильную смену юных экологов.

 

В целом, дети и подростки Алтайского края могут рассчитывать на активное и веселое лето: в регионе проводятся масштабные программы детско-юношеского туризма и краеведения, чемпионат края по пешеходному туризму, масштабная туристко-экологическая экспедиция «Тропами Верещагина», соревнования по водному туризму. Ребята занимаются исследовательской деятельностью в рамках орнитологической экспедиции «Орлиная степь», поисковой работой в рамках проекта «Память Алтая», участвуют во множестве других акций.

 

Стоит отметить, что объем средств на летний отдых детей Алтайского края только в первую смену составил около 300 миллионов рублей из бюджетов всех уровней. Особое внимание уделено безопасности оздоровительных лагерей. В частности, территории обработаны от клеща, во всех учреждениях в этом году завершена установка автоматической пожарной сигнализации.

 

Более подробная информация об отдыхе в летних оздоровительных лагерях Алтайского края размещена на специализированном сайте www.dooc-altai.ru.