18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
Испытательный центр технических средств железнодорожного транспорта заинтересован в выпускниках факультета специальных технологий и факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта АлтГТУ.

«Нам нужны выпускники Алтайского политеха, которые могли бы вести научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, осуществлять проектирование инновационной машиностроительной продукции, в частности модульных вагонов, роботизированного технологического оборудования. Острая потребность в специалистах со знаниями сопромата, материаловедения, которые могут проводить прочностной анализ конструкций машин и проверочные испытания на современном оборудовании нашего центра», - говорит заместитель генерального директора по перспективному развитию испытательного центра Евгений Дзичковский.

По словам ректора АлтГТУ Андрея Маркова, большая часть сотрудников региональных машиностроительных предприятий - это выпускники Алтайского политеха. «Испытательный центр был сформирован из числа выпускников АлтГТУ. Нам необходимо внимательно посмотреть на предъявляемые требования молодым специалистам, чтобы скорректировать учебные планы, включить в образовательный процесс практическую подготовку на вашем предприятии, рассмотреть возможности целевого обучения. Уже в настоящее время мы можем приступить к выполнению НИОКР по заказу испытательного центра. У нас для этого имеются все возможности - огромнейший опыт и знания, сильные научные кадры, студенческое конструкторское бюро», - подчеркнул Андрей Марков.

В ближайшее время руководители профильных кафедр подготовят списки студентов для прохождения практики и магистрантов выпускных курсов для прохождения стажировки с последующим трудоустройством на предприятии.

Справка

АО «Испытательный центр технических средств железнодорожного транспорта» является одним из ведущих предприятий России и крупнейшим за Уралом в сфере испытаний и исследований продукции железнодорожного транспорта. Предприятие проводит испытания подвижного состава, как грузового, так и пассажирского, тягового и моторвагонного, специального и высокоскоростного подвижного состава, а также элементов подвижного состава и инфраструктуры. Инжиниринговый центр выполняет полный комплекс высококвалифицированных работ в отрасли машиностроения для предприятий России, стран СНГ, Европы и Азии.