18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Показатель общей смертности за семь месяцев снизился почти на 4 процента. Причем, по официальным данным, устойчивая тенденция по снижению общей смертности населения отмечается с апреля этого года.

Как сообщает Главное управление края по здравоохранению и фармдеятельности, Минздрав России отметил Алтайский край как регион, где наблюдается снижение показателей смертности от болезней системы кровообращения и внешних причин смерти, а также преждевременной, детской и младенческой смертности. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года за январь-июль снизилась смертность от болезней системы кровообращения на 11,5 процентов, от дорожно-транспортных происшествий – более чем на 23 процента.

Показатель смертности в трудоспособном возрасте за январь-июль снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8%, число умерших сократилось на 404 человека. Показатель младенческой смертности за этот период в сравнении с аналогичным 2014 года снизился на 11,2%.

Doc22.ru Министр Скворцова удовлетворена демографической ситуацией в Алтайском крае.

Министр Скворцова удовлетворена демографической ситуацией в Алтайском крае.

- Система здравоохранения края выстраивается гармонично, не случайно и показатели улучшаются, и общая смертность снижается. Объективные статистические показатели отражают позитивные перемены, которые происходят в регионе, - подчеркнула министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова во время своего посещения региона.