18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Представители межведомственного рабочего органа Алтайского края по реализации приоритетного проекта «Моногорода» посетили объекты благоустройства моногородов Новоалтайска и Алейска, ознакомились с результатами реализации мероприятий проекта, в том числе программы «Пять шагов благоустройства».

На текущий момент в городе Новоалтайске завершен ремонт улицы Анатолия, построена современная хоккейная площадка в Белоярском микрорайоне, благоустроены территория Белоярской крепости и городского парка «Пионерский». Кроме того, проведен ремонт механизма и оформление композиции цветочных часов, расположенных на въезде в город; осуществлена реконструкция входной зоны детского сада «Малышок». В ближайшее время завершится модернизация уличного освещения на бульваре им. А.Г. Землянова. Переустройство пешеходной улицы продолжится и в следующем году.

В городе Алейске завершены работы по благоустройству городского парка и центральной городской площади с фонтаном и уличной сценой, проведен капитальный ремонт улицы Пионерской, а также реконструкция котельной по переулку Ульяновскому. В МБУДО «Детская школа искусств г. Алейска» произведен ремонт систем обеспечивающей инфраструктуры, выполнен косметический ремонт учебных классов. Продолжается строительство современного медицинского центра ООО «МДЦ «Сибирское здоровье», запуск учреждения запланирован на начало 2018 года. В здании детской поликлиники КГБУЗ «Алейская центральная районная больница» осуществлен монтаж кровли и проводится замена окон.

Указанные мероприятия реализованы за счет средств краевого, местного бюджетов и внебюджетных источников.

Справка. Паспорт приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» утвержден по итогам заседания президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам 30 ноября 2016 года. Целью реализации программы является снижение зависимости монопрофильных муниципальных образований (моногородов) от деятельности градообразующих предприятий путем создания новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующих предприятий, а также улучшение качества городской среды в моногородах путем реализации во всех моногородах России мероприятий «Пять шагов благоустройства».

Doc22.ru Монопрофильные населенные пункты Алтайского края (моногорода Алтайского края)