18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В крупнейшем наукограде страны г. Бийске состоялась рабочая встреча инновационно - активных предприятий региона с представителями Международной Ассоциации «Метро», метрополитенов Москвы, Санкт - Петербурга, Екатеринбурга и проектных организаций.

Мероприятие организовано участником научно - производственного комплекса наукограда ‑ ЗАО «Источник Плюс» при поддержке Минэкономразвития Алтайского края.

В ходе мероприятия проведены испытания модулей пожаротушения «Тунгус». Состоялся технический семинар с презентацией для нужд метрополитенов продукции ЗАО «ПО «Спецавтоматика», ООО «Бийский завод стеклопластиков», АО «Рукав».

Международная Ассоциация «Метро» выразила заинтересованность в продукции алтайских предприятий, достигнута договоренность о продолжении сотрудничества с Правительством Алтайского края и инновационно - активными предприятиями региона по внедрению высокотехнологичных изделий для использования метрополитенами России и стран СНГ.

Справка. ЗАО «Источник Плюс» является одним из лидеров по разработке и производству модулей порошкового пожаротушения «Тунгус», которые по эффективности, надежности и эксплуатационным характеристикам превосходят отечественные и зарубежные аналоги. Разработанные на предприятии источники холодного газа на основе современных низкотемпературных газогенерирующих композиций стали основой для создания принципиально новых автономных и автоматических систем пожаротушения.