18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В состав объединения компаний «АЛМАЗ» вошло новое предприятие –ОАО «АНИТИМ» (Алтайский научно-исследовательский институт технологии машиностроения).

«АЛМАЗ»  —  Алтайские машиностроительные заводы — это объединение компаний сельхозмашиностроительной сферы, специализирующихся на проектировании, производстве и сбыте почвообрабатывающей техники и запасных частей к ней под торговой маркой АЛМАЗ.

Объединение было создано в 2010 году из трех компаний: ЗАО «Рубцовский завод запасных частей», ОАО «Рубцовский проектно-конструкторский технологический институт» и Торговый дом «АЛМАЗ». В августе 2017 года барнаульская компания  АНИТИМ также вошла в число участников объединения.

АНИТИМ — это одно из старейших в Алтайском крае предприятий,  производящих сельскохозяйственную технику. Основанный в 1957 году институт наработал большой опыт в обработке деталей для сельхозмашин, сварке и холодной штамповке металла. Сегодня компания производит зубовые бороны, средние и тяжелые дисковые бороны, культиваторы и запасные части к сельскохозяйственной технике.

«Когда мы дали название нашему бренду, «АЛМАЗ» — Алтайские машиностроительные заводы — это был скорее взгляд в будущее, чем отражение действительно существующей  на тот момент ситуации  – говорит генеральный директор ЗАО «РЗЗ» Станислав Кедик. -  Большая часть наших производственных активов оставалась в одном городе, в Рубцовске. Теперь мы по-настоящему сможем наладить производственную кооперацию между предприятиями в Рубцовске и Барнауле, объединить усилия наших компаний в сфере НИОКР. Объединение позволит увеличить объемы продаж техники и запасных частей через дилерскую сеть, в том числе за счет расширения ассортимента, а также снизить издержки при производстве продукции».