18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

За 4 месяца в Алтайском крае зарегистрировано более 3,5 тыс. браков, что на 5,4% больше аналогичного периода 2016 года. Что в целом внушает осторожный оптимизм на изменение негативной тенденции последних пяти лет на снижение числа регистрируемых браков. Особо сильно на нежелание жителей Алтайского краю создавать семью сказались общекризисные явления в российской экономике в 2014 году. В начале 2015 года число браков снизилось сразу почти на 20%. Стабилизация экономической ситуации в Алтайском крае, в частности постоянный рост индекса промышленного производства и развитие сельского хозяйства, внушает уверенность для жителей края в завтрашнем дне и таким образом стимулируется число заключаемых браков.

Doc22.ru Алтайский край. Число зарегистрированных браков за период январь-апрель с 2007 по 2017 год

За январь - апрель 2017 года в регионе родилось более 8,1 тыс. детей, коэффициент рождаемости составил 10,5 детей на 1000 жителей.

В текущем году в крае сохраняется снижение числа умерших от управляемых причин. За январь - апрель отмечается снижение смертности от болезней органов дыхания (на 15,9%), транспортных несчастных случаев (на 15%), болезней системы кровообращения (на 3,8%), новообразований (на 2,1%). Младенческая смертность сократилась в сравнении с аналогичным периодом 2016 года на 1,5%.