18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации, Алтайский край вошел в число 72 субъектов, которые получат в текущем году средства на поддержку государственной и муниципальных программ по формированию современной городской среды в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Средства могут быть направлены на обновление площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков, дворовых территорий. Помимо выделенных из федерального бюджета 516 млн. рублей на реализацию указанных мероприятий в рамках софинансирования из краевого бюджета будет направлен еще 51 млн. рублей.

Выделенные средства планируется распределить между десятью городами региона и р.п. Степное Озеро Благовещенского района. В соответствии с Правилами, утвержденными постановлением наибольшую финансовую поддержку получат крупные города края – Барнаул, Бийск и Рубцовск.

Стоит отметить, что ранее в рамках реализации названного приоритетного проекта на обустройство мест массового отдыха населения (городских парков) из федерального бюджета Алтайскому краю также было выделено 11,8 млн. рублей при условии краевого софинансирования в размере 1,1 млн. рублей.