18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В 2017 году на объекты здравоохранения Алтайского края по краевой адресной инвестиционной программе будет напрвлено более 1 млрд. рублей

В рамках краевой адресной инвестиционной программы в 2016 году на финансирование строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов здравоохранения из регионального бюджета направили более 916,6 млн. рублей. На эти средства в нагорной части Барнаула завершили реконструкцию здания городской больницы №5 и строительство краевого перинатального центра, продолжили строительство краевого онкологического диспансера, пояснили в Министерстве экономического развития Алтайского края.

По Губернаторской программе «80х80» в Славгороде начали капитальный ремонт детской поликлиники, а в районном центре Солтонского района практически завершили капитальный ремонт здания детского отделения Солтонской ЦРБ. С участием федеральной поддержки в семи муниципальных районах края построили фельдшерско-акушерские пункты.

В 2017 году плановый объем средств КАИП, направляемый в объекты указанной отрасли, превысил уровень 2016 года и превысил 1 млрд. рублей. Приоритетом в финансировании остается завершение работ на начатых объектах, а также объектах, находящихся в высокой степени готовности. Предстоит закончить капремонт детских медицинских учреждений в Славгороде и селе Солтон, а также строительство лечебно-диагностического корпуса краевого онкодиспансера. В крае оснастили медицинским и технологическим оборудованием перинатальный центр, продолжается реконструкция противотуберкулезного диспансера в Новоалтайске. В регионе построят девять ФАПов.

Кроме того, краевые бюджетные средства направят на выполнение отдельных этапов ремонтных работ на 15 объектах, в том числе восьми объектах Программы «80х80». При этом объем финансирования проектов этой программы составит почти треть от общего объема средств КАИП, направляемых в отрасль «Здравоохранение», - более 310 млн. рублей.

Также планируется приступить к работам и на новых крупных медицинских объектах: начать строительство здания скорой медицинской помощи и реконструкцию корпуса под размещение центра термических поражений в Барнауле.