18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Как сообщил руководитель Алтайского краевого управления ФАС, в начале осени его подчиненные провели мониторинг наружной рекламы в двух городах региона – втором по величине городе края Бийске и городе-курорте федерального значения Белокурихе. В результате на рекламном рынке двух муниципальных образований края выявлено 66 рекламных конструкций с  признаками нарушения Федерального Закона «О рекламе».

Возбуждены дела, выданы предписания о прекращении нарушений законодательства о рекламе. В отношении должностных лиц двух компаний возбуждены дела об административных правонарушениях. Ведется расследование с целью установления рекламодателей и рекламораспространителей.

Комментируя ситуацию, начальник отдела контроля недобросовестной конкуренции и рекламы управления Наталья Буянкина отметила, что наибольшее количество выявленных нарушений связано с неисполнением требований рекламного законодательства в рекламе медицинских услуг и финансовых услуг. Также часто встречаются нарушения, связанные с рекламой алкогольной продукции, в  частности - пива. Предпринимателям необходимо обратить внимание на то обстоятельство,  что согласно новым требованиям законодательства РФ пиво отнесено к алкогольной продукции, в связи с чем, его наружная реклама запрещена.