18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Администрацией города в установленном порядке подписано соответствующее разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Работы по реконструкции автомобильной дороги по ул. Промышленная в Заринске проведены для беспрепятственного движения автотранспорта, необходимого для обеспечения работы новых производств в моногороде. В настоящее время объект транспортной инфраструктуры соответствует требованиям, предъявляемым к улицам в научно-производственных, промышленных и коммунально-складских зонах: восстановлена ось трассы, осуществлено устройство пешеходных тротуаров, переустройство линии связи и освещения, установлен остановочный павильон.

Для реконструкции объекта инфраструктуры региону оказана поддержка со стороны Фонда развития моногородов. Соответствующее соглашение о софинасировании расходов Алтайского края было подписано в мае 2017 года. Решение Фонда об участии в финансировании объекта принято с учетом наличия потребности в использовании указанной автомобильной дороги в деятельности кожевенного завода ООО «Русская кожа Алтай», инвестиционный проект по строительству которого должен быть завершен в текущем году.

Стоимость реконструкции улицы Промышленная составила 52,2 млн. рублей, в том числе 46,1 млн. рублей за счет субсидии Фонда.

Справка

НО «Фонд развития моногородов» создана в 2014 году в целях реализации стратегической задачи по обеспечению развития российских моногородов через диверсификацию их экономики, создание новых рабочих мест и привлечение инвестиций. Фондом осуществляется поддержка развития моногородов России путем софинансирования расходов субъекта РФ на создание объектов инфраструктуры, формирования и обучения команд, управляющих проектами развития моногородов, а также участия в реализации новых инвестиционных проектов в моногородах путем предоставления займов по льготной процентной ставке.