18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В моногороде Новоалтайске откроется новое перерабатывающее производство при поддержке Федеральной корпорации развития малого и среднего предпринимательства и Банка «Левобережный». Компания «Алтайский букет» получила инвестиционный кредит под гарантии Корпорации МСП на строительство нового цеха по переработке ягод.

ООО «Научно-производственная фирма «Алтайский букет» - один из ведущих в Алтайском крае производителей специализированных продуктов питания и косметики получил финансирование на сумму 186,7 млн рублей в Банке «Левобережный». Кредитная линия была открыта при поддержке Корпорации МСП, которая предоставила гарантии банку на общую сумму 93,35 млн рублей для реализации инвестиционного проекта в моногороде Новоалтайске.

Doc22.ru Предприятие обладает уникальной безотходной технологией по переработке облепихи. Фото ООО «Алтайский букет»

Предприятие обладает уникальной безотходной технологией по переработке облепихи. Фото ООО «Алтайский букет»

Как отметили в Корпорации МСП, финансовая поддержка направлена на завершение строительства цеха по первичной переработке ягодного сырья площадью 2800 кв. м. и складских помещений площадью 1500 кв. м., а также на приобретение технологического оборудования и закупку ягод. Часть предоставленных средств будет направлена на рефинансирование ранее полученного кредита.

Запустить новое производство предприятие планирует уже в третьем квартале 2017 года. В настоящее время введен в эксплуатацию холодильный комплекс, построен корпус цеха по переработке сырья, частично закуплено оборудование, приобретены грузовые автомобили. Реализация проекта позволит компании  увеличить годовой объем продукции на 50-70% и создать 20 дополнительных рабочих мест.

Doc22.ru Продукция компании пользуется спросом и в России, и за рубежом. Фото ООО «Алтайский букет»

Продукция компании пользуется спросом и в России, и за рубежом. Фото ООО «Алтайский букет»

- Продукция нашего предприятия пользуется все большим спросом. Реализация проекта дает нам возможность увеличить объем производства и удовлетворить спрос на товары для здоровья как в стране, так и за рубежом. Финансовая поддержка проекта позволит реализовать в том числе социально важную задачу, предоставив новые рабочие места и обеспечив жителей более комфортными условиями для сдачи ягодного сырья, – отметил генеральный директор НПФ «Алтайский букет» Сергей Мухортов.

Справка. Научно-производственная фирма «Алтайский букет» занимается разработкой, производством и реализацией продукции для здоровья и красоты из природного сырья Алтая. В ассортименте компании сегодня порядка 150 наименований продукции, около 70% из которых составляют биологически активные добавки к пище и продукты функционального питания, а также сырье и полуфабрикаты переработки ягод - бальзамы и чайные напитки, эфирные масла, продукты пчеловодства, пантового мараловодства и др. Предприятие обладает уникальной безотходной технологией по переработке облепихи. Продукция компании реализуется на территории РФ, странах СНГ и Китае.