18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Об этом заявил порталу Doc22 руководитель «Алтайского центра кластерного развития» Александр Кондыков на конференции Bio-Asia-Altai’2015, открывшейся 15 сентября в Алтайском госуниверситете (АлтГУ).

- Считаю, что к настоящему времени в Алтайском крае минимум необходимой инфраструктуры поддержки инноваций в области биотехнологий создан. Можно его дополнять, разумеется, всякими «хотелками». Например, хотелось бы, чтобы в крае работал инвестиционный (венчурный) фонд, который занимался бы финансированием новых инновационных проектов. В России такие фонды в области биотехнологий есть, и мы намерены с ним работать. Но, как показывает практика, пока такие структуры слабо работают в регионах, - посетовал Кондыков.

Doc22.ru Александр Кондыков: «хотелок» много, но минимум сделан.

Александр Кондыков: «хотелок» много, но минимум сделан.

По его словам, краевым властям хотелось бы расширить сеть лабораторий, причем создав крупный лабораторный центр, который работал бы для всех вузов и научных организаций края.

- Мы ожидаем усиление интереса со стороны бизнеса к научным разработкам в сфере биотехнологий. Увы, биотехнологический рынок в России в целом и в Алтайском крае, в частности, не слишком развит. Краевые власти намерены повысить меры стимулирования востребованности реальным сектором региональной экономики инновационной биотехнологической продукции и новых технологий, - подытожил Александр Кондыков.